Toggle navigation
iVademecum
Inicio
Medicamentos
Patologias
Principio Activo
Clasificación T.
Laboratorios
Inicio
Medicamentos
CONGESTEX
CONGESTEX
2217
| Laboratorio
NEUMOBIOTICS
Descripción
Principio Activo:
Ascórbico ácido
,
Efedrina
,
Noscapina
,
Paracetamol
,
Acción Terapéutica:
Antigripales
Composición
Cada cápsula contiene: 400 mg de paracetamol, 60 mg de pseudoefedrina, 9,189 mg de noscapina, 50 mg de ácido ascórbico.
Presentación
Envase por 10 cápsulas. CONGESTEXNEUMOBIOTICSSuspensión
Antigripal.
Indicaciones
Para el alivio de los síntomas y molestias de la gripe, resfríos y condiciones alérgicas que afectan las vías respiratorias.
Dosificación
1 cápsula 3 a 4 veces al día
Medicamentos Relacionados con CONGESTEX
FOCUS COMPUESTO
(Antigripales)
TAPSIN ANTIGRIPAL POLVO NOCHE
(Antigripales)
TAPSIN ANALGESICO
(Antigripales)
FLUAZUR
(Antigripales)
CONGESTEX
(Antigripales)
ANACIN MAX
(Analgésicos)
GRIPASAN COMPUESTO NUEVA FORMULA DIA
(Antigripales)
IDFLU 9
(Antigripales)
GENIOL COMPUESTO DIA/NOCHE
(Antigripales)
OBLEAS CHINAS
(Analgésicos)
ENGYSTOL
()
GRIPP-HEEL
(Antigripales)
GENIOL FLU
(Antigripales)
TAPSIN INFANTIL
(Analgésicos)
RINOVEN COMPUESTO
(Antigripales)
NIOFEN NEO
(Antigripales)
INFLUK
(Antigripales)
CORTIGRIP
(Antigripales)
RELENZA ROTADISK
(Antivirales)
PIRETANYL
(Antigripales)
Indicado para el tratamiento de:
Gripe
Publicidad
Otros medicamentos de NEUMOBIOTICS
CONGESTEX
CLAVOXILINA BID
CEREVAX
INFLUMIX
CELOFARM SUSPENSION
RINOFILAX
RICILINA
iVademecum © 2016 - 2023.
Políticas de Privacidad
Argentina
Bolivia
Brasil
Chile
Colombia
Mexico
Peru
Paraguay
Uruguay
Venezuela
- Inicio -
Cambiar de País