Toggle navigation
iVademecum
Inicio
Medicamentos
Patologias
Principio Activo
Clasificación T.
Laboratorios
Inicio
Medicamentos
NASTIGRIP
NASTIGRIP
1459
| Laboratorio
BAGO
Descripción
Principio Activo:
Cafeína
,
Clorfeniramina
,
Paracetamol
,
Acción Terapéutica:
Antigripales
Composición
Cada comprimido contiene: Paracetamol 300 mg, Clorfenamina Maleato 2 mg, Cafeína 25 mg. Excipientes c.s.
Presentación
Envase conteniendo 10 comprimidos.
Indicaciones
Nastigrip se usa para el tratamiento sintomático de las molestias del resfrío común o de la gripe.
Dosificación
La dosis recomendada en adultos es de 1 a 2 comprimidos 3 a 4 veces en el día.
Medicamentos Relacionados con NASTIGRIP
OBLEAS CHINAS
(Analgésicos)
CORTIGRIP
(Antigripales)
NASTIZOL DIA-NOCHE
(Antigripales)
NASTIFRIN COMPUESTO DN
(Analgésicos)
GENIOL FLU
(Antigripales)
CORTIGRIP DIA/NOCHE
(Antigripales)
PIRONAL FLU
(Analgésicos)
TAPSIN ANTIGRIPAL POLVO DIA Y NOCHE PLUS
(Antigripales)
CROTAX
(Antigripales)
RIMIVAT
(Antivirales)
TAPSIN ANTIGRIPAL CAPSULAS DIA Y NOCHE
(Antigripales)
TAPSIN ANALGESICO
(Antigripales)
GRIPPAKIT (GLOBULOS)
(Antigripales)
ESAMISOL COMPUESTO DIA Y NOCHE
(Antigripales)
GRIPASAN COMPUESTO DN
(Antigripales)
TRIOFENO
(Antigripales)
NASTUL DIA Y NOCHE
(Antigripales)
NEOGRIP
(Antigripales)
BIOGRIP FORTE
(Antigripales)
ENGYSTOL
()
Indicado para el tratamiento de:
Gripe
Publicidad
Otros medicamentos de BAGO
ACNOTIN
FILGEN
OCTAGAM
REMITEX D
UREALETI
FCE
FLOGOCORT
iVademecum © 2016 - 2023.
Políticas de Privacidad
Argentina
Bolivia
Brasil
Chile
Colombia
Mexico
Peru
Paraguay
Uruguay
Venezuela
- Inicio -
Cambiar de País