LUMDOL

4135 | Laboratorio MEDIPHARM

Descripción

Principio Activo: Ibuprofeno,Paracetamol,
Acción Terapéutica: Analgésicos

Composición

Cada comprimido recubierto contiene: paracetamol (acetaminofeno) 300mg e ibuprofeno 300mg.

Presentación

Envase con 20 comprimidos recubiertos.

Indicaciones

Tratamiento de procesos inflamatorio-dolorosos que afectan a tejidos blandos y articulaciones.

Dosificación

En adultos, 1 a 2 comprimidos tres veces al día.

Contraindicaciones

Hipersensibilidad a cualquiera de los componentes. Ulcera gástrica activa. Embarazo y lactancia.
Publicidad

iVademecum © 2016 - 2019.

Políticas de Privacidad
Disponible en Google Play