Toggle navigation
iVademecum
Inicio
Medicamentos
Patologias
Principio Activo
Clasificación T.
Laboratorios
Inicio
Medicamentos
CORTIGRIP
CORTIGRIP
3105
| Laboratorio
MEDIPHARM
Descripción
Principio Activo:
Paracetamol
,
Seudoefedrina
,
Acción Terapéutica:
Antigripales
Composición
Paracetamol 500mg, pseudoefedrina 30mg.
Presentación
Env. con 10 comprimidos.
Indicaciones
Gripe, influenza. Catarro común. Congestión nasal. Compromiso del estado general por resfrío común.
Dosificación
Uno a dos comp. 2 a 3 veces/día.
Contraindicaciones
Antecedentes de hipersensibilidad a alguno de sus principios activos. Hipertensión arterial severa.
Medicamentos Relacionados con CORTIGRIP
COTIBIN DIA Y NOCHE
(Antigripales)
NIOFEN COLD HBP
(Antigripales)
GENIOL COMPUESTO DIA/NOCHE
(Antigripales)
TAPSIN ANTIGRIPAL POLVO DIA
(Antigripales)
INFLUK
(Antigripales)
TRIOFENO
(Antigripales)
GRIPP-HEEL
(Antigripales)
PIRONAL FLU
(Analgésicos)
GRIPASAN COMPUESTO NUEVA FORMULA DIA
(Antigripales)
DEUCODOL PLUS
(Antigripales)
IPSON-D
(Antigripales)
FINAGRIP
(Antigripales)
NASTIZOL DIA-NOCHE
(Antigripales)
NASTUL COMPUESTO
(Antigripales)
GRIPASAN COMPUESTO DN
(Antigripales)
TAPSIN INFANTIL
(Analgésicos)
CORTIGRIP
(Antigripales)
FLUAZUR
(Antigripales)
PIRETANYL
(Antigripales)
NASTIZOL COMPOSITUM
(Antigripales)
Indicado para el tratamiento de:
Gripe
Publicidad
Otros medicamentos de MEDIPHARM
PLESSIR
FORLIP 20MG
ELATER COMPRIMIDOS
LIRACOL SUSPENSION ORAL
KETOCONAZOL SHAMPOO 2%
CREAVIT
CORTIGRIP DIA/NOCHE
iVademecum © 2016 - 2023.
Políticas de Privacidad
Argentina
Bolivia
Brasil
Chile
Colombia
Mexico
Peru
Paraguay
Uruguay
Venezuela
- Inicio -
Cambiar de País