TAPSIN ANTIGRIPAL CAPSULAS DIA Y NOCHE

4358 | Laboratorio MAVER

Descripción

Principio Activo: Ascórbico ácido,Cafeína,Noscapina,Paracetamol,
Acción Terapéutica: Antigripales

Composición

Cada cápsula verde (día) contiene: paracetamol 400mg, cafeína 33mg, noscapina clorhidrato 10mg, ácido ascórbico 50mg, excipientes cs. Cada cápsula azul (noche) contiene: paracetamol 400mg, cafeína 33mg, noscapina clorhidrato 10mg, ácido ascórbico 50mg y clorfenamina maleato 4mg, excipientes cs.

Presentación

Env. con 18 cápsulas (12 cápsulas día y 6 cápsulas noche).

Indicado para el tratamiento de:

Publicidad

iVademecum © 2016 - 2019.

Políticas de Privacidad
Disponible en Google Play