Toggle navigation
iVademecum
Inicio
Medicamentos
Patologias
Principio Activo
Clasificación T.
Laboratorios
Inicio
Medicamentos
TAPSIN ANALGESICO
TAPSIN ANALGESICO
1995
| Laboratorio
MAVER
Descripción
Principio Activo:
Cafeína
,
Paracetamol
,
Acción Terapéutica:
Antigripales
Composición
Cada comprimido contiene: paracetamol 400mg, cafeína 33mg, excipientes cs.
Presentación
Caja de 100 sobres con 2 comp. Caja de 100 tiras con 6 comp. Fco. de 50 comprimidos. Env. con 12 comprimidos.
Medicamentos Relacionados con TAPSIN ANALGESICO
COTIBIN DIA Y NOCHE
(Antigripales)
NIOFEN COLD HBP
(Antigripales)
GENIOL COMPUESTO DIA/NOCHE
(Antigripales)
TAPSIN ANTIGRIPAL POLVO DIA
(Antigripales)
INFLUK
(Antigripales)
TRIOFENO
(Antigripales)
GRIPP-HEEL
(Antigripales)
PIRONAL FLU
(Analgésicos)
GRIPASAN COMPUESTO NUEVA FORMULA DIA
(Antigripales)
DEUCODOL PLUS
(Antigripales)
IPSON-D
(Antigripales)
FINAGRIP
(Antigripales)
NASTIZOL DIA-NOCHE
(Antigripales)
NASTUL COMPUESTO
(Antigripales)
GRIPASAN COMPUESTO DN
(Antigripales)
TAPSIN INFANTIL
(Analgésicos)
CORTIGRIP
(Antigripales)
FLUAZUR
(Antigripales)
PIRETANYL
(Antigripales)
NASTIZOL COMPOSITUM
(Antigripales)
Indicado para el tratamiento de:
Gripe
Publicidad
Otros medicamentos de MAVER
PROLONG 1000
TAPSIN PERIODO
CARISTOP COMPUESTO PASTA DENTAL BIFLUOR.
DEXATRIM
NATURLAX
BIOFLORA
SINTOSIN JARABE
iVademecum © 2016 - 2023.
Políticas de Privacidad
Argentina
Bolivia
Brasil
Chile
Colombia
Mexico
Peru
Paraguay
Uruguay
Venezuela
- Inicio -
Cambiar de País