Toggle navigation
iVademecum
Inicio
Medicamentos
Patologias
Principio Activo
Clasificación T.
Laboratorios
Inicio
Medicamentos
TAPSININSTAFLU SUSPENSION ORAL
TAPSININSTAFLU SUSPENSION ORAL
2152
| Laboratorio
MAVER
Descripción
Principio Activo:
Clorfeniramina
,
Paracetamol
,
Seudoefedrina
,
Acción Terapéutica:
Antigripales
Composición
Cada 5 mL de suspensión contiene Paracetamol 125 mg, Pseudoefedrina Clorhidrato 30 mg, Clorfenamina Maleato 2 mg, Excipientes.
Presentación
Env. con 120 mL de suspensión oral.
Medicamentos Relacionados con TAPSININSTAFLU SUSPENSION ORAL
PIRETANYL
(Antigripales)
NASTUL DIA Y NOCHE
(Antigripales)
FULGRIP DIA Y NOCHE
(Analgésicos)
FLUAZUR
(Antigripales)
GENIOL FLU
(Antigripales)
TAPSIN ANTIGRIPAL POLVO DIA Y NOCHE PLUS
(Antigripales)
NOGRYP COMPRIMIDOS
(Analgésicos)
COTIBIN DIA Y NOCHE
(Antigripales)
TRIOFENO
(Antigripales)
ESAMISOL COMPUESTO DIA Y NOCHE
(Antigripales)
TRIOVAL DIA Y NOCHE
(Antigripales)
TAPSIN ANTIGRIPAL POLVO NOCHE
(Antigripales)
GENIOL COMPUESTO DIA/NOCHE
(Antigripales)
IPSON-D
(Antigripales)
OSEFLU
(Antigripales)
CORTIGRIP
(Antigripales)
FULGRIP COMPRIMIDOS RECUBIERTOS
(Analgésicos)
TAPSIN ANALGESICO
(Antigripales)
CORTIGRIP DIA/NOCHE
(Antigripales)
TAPSIN ANTIGRIPAL CAPSULAS DIA Y NOCHE
(Antigripales)
Indicado para el tratamiento de:
Gripe
Publicidad
Otros medicamentos de MAVER
FLUICOR ASA 81
TAPSIN ANTIGRIPAL POLVO NOCHE
ARMONYL DIA
TAPSININSTAFLU ANTIGRIPAL COMPRIMIDOS DN
TAPSIN ANTIGRIPAL CAPSULAS DIA Y NOCHE
NENEGLOSS ADVANCED POMADA REGENERADORA
DOLORUB
iVademecum © 2016 - 2023.
Políticas de Privacidad
Argentina
Bolivia
Brasil
Chile
Colombia
Mexico
Peru
Paraguay
Uruguay
Venezuela
- Inicio -
Cambiar de País