Toggle navigation
iVademecum
Inicio
Medicamentos
Patologias
Principio Activo
Clasificación T.
Laboratorios
Inicio
Medicamentos
TAPSIN NOCTURNO
TAPSIN NOCTURNO
2281
| Laboratorio
MAVER
Descripción
Principio Activo:
Clorfeniramina
,
Paracetamol
,
Acción Terapéutica:
Antigripales
Composición
Cada comprimido contiene: paracetamol 500mg, clorfenamina maleato 2mg, excipientes cs.
Presentación
Env. con 100 tiras x 6 comprimidos. Estuche por 12 comprimidos.
Medicamentos Relacionados con TAPSIN NOCTURNO
TAPSININSTAFLU SUSPENSION ORAL
(Antigripales)
PIRONAL FLU
(Analgésicos)
OBLEAS CHINAS
(Analgésicos)
ANACIN MAX
(Analgésicos)
COTIBIN DIA Y NOCHE
(Antigripales)
FULGRIP COMPRIMIDOS RECUBIERTOS
(Analgésicos)
TAMIFLU
(Antigripales)
CROTAX
(Antigripales)
NIOFEN FLU
(Analgésicos)
TAPSIN ANTIGRIPAL POLVO DIA
(Antigripales)
FACITOR
(Antigripales)
IDFLU 9
(Antigripales)
BIOGRIP FORTE
(Antigripales)
TRIOFENO
(Antigripales)
ASPIRINA FORTE
(Analgésicos)
GRIPASAN COMPUESTO NUEVA FORMULA DIA
(Antigripales)
GRIPP-HEEL
(Antigripales)
TAPSIN ANALGESICO
(Antigripales)
TRIOVAL DIA Y NOCHE
(Antigripales)
NIOFEN COLD HBP
(Antigripales)
Indicado para el tratamiento de:
Gripe
Publicidad
Otros medicamentos de MAVER
MULCATEL
CHOLAX
FOLIFEMIN AF
TAPSIN FORTE COMPRIMIDOS RECUBIERTOS
FIBRASOL
LEBLON UNGÜENTO LABIAL
PROLONG 1000
iVademecum © 2016 - 2023.
Políticas de Privacidad
Argentina
Bolivia
Brasil
Chile
Colombia
Mexico
Peru
Paraguay
Uruguay
Venezuela
- Inicio -
Cambiar de País